Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В неделю мясопустную, о Страшном Суде епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

19 февраля 2017 года в неделю мясопустную, о Страшном Суде Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Владыке сослужили: руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иерей Александр Сенькин.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По запричастнем стихе с проповедью обратился протоиерей Владимир Яковлев.

По завершении богослужения Его Преосвященство поздравил клир и прихожан храма с воскресным днем и обратился к молящимся с Архипастырским назиданием в котором отметил:

"Сегодняшний воскресный день называется Неделей о Страшном суде. Божественное откровение, Евангелие рекомендует нам задуматься о сущности нашего бытия, сущности нашей жизни и о конечности всего тварного. Евангелие говорит нам о том, что наступит время, когда каждый человек встретился лицом к лицу с Богом.

Каждый из нас ответит за свою жизнь. И настанет такой момент, когда времени уже не будет существовать – наступит вечность. Мы уже не сможем сказать: «Завтра я сделаю то-то и то-то», поскольку такого понятия как «завтра» уже не будет. Уже ничего нельзя будет изменить, будет лишь то, что уже есть. Как у фотографа – сфотографировал он человека, и фотография отображает конкретный миг жизни. Так и Господь – на чем застанет нас, на том и будет нас судить.

И об этом напоминает нам сегодня Церковь в преддверии Великого поста. Ведь смысл поста – осознать свою греховность, увидеть в себе душевную нечистоту и покаянными слезами, переменой жизни очистить ее, дабы жить по Евангелию. Пусть Господь  поможет всем нам на этом пути, укрепит нашу веру и поможет жить приобщаясь к Богу."


ВКонтактеМой МирОдноклассники