Богослужение в праздник Сретения Господня в храме "Всех скорбящих Радость" города Канаш

15 февраля 2017 года в праздник Сретения Господня, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме "Всех скорбящих Радость" города Канаш.

Владыке сослужили благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, духовник Канашской епархии настоятель храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, благочинный VI округа Козловского района настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Козловка иерей Иоанн Николаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением Его Преосвященство рукоположил диакона Николая Белова во иерея.

После запричастного стиха иерей Виталий Ушков огласил Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи, затем обратился ко присутствующим со словами проповеди.

По заамвонной молитве был совершен Древний церковный чин освящения свечей, затем  было совершено славление празднику.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Александр Ермолаев поздравил владыку Стефана с праздником, преподнес заздравную просфору и букет цветов.

Затем Его Преосвященство обратился к собравшимся на молитву с проповедью  на Евангельскую тему  и в завершении призвал на всех молящихся Божие благословение.