В неделю о блудном сыне епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

12 февраля 2017 года в неделю о блудном сыне, собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Владыке сослужили благочинный IV округа Яльчикского района настоятель храма святого князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин клирики храма святителя Николая города Канаш руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За Богослужением владыка Стефан рукоположил диакона Александра Сенькина во иерея.

По запричастнем стихе с проповедью обратился протоиерей Владимир Яковлев.

По завершении богослужения Его Преосвященство поздравил клир и прихожан храма с праздником, и обратился к молящимся со словом на Евангельское чтение, посвященном Неделе о блудном сыне.