В день перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста владыка Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая села Ухманы Канашского района

9 февраля 2017 года в день перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая села Ухманы Канашского района.

Владыке сослужили духовник Канашской епархии настоятель храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, настоятель храма протоиерей Александр Ивановклирик храма святителя Николая города Канаш руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По запричастнем стихе с проповедью обратился  иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение святителя Иоанну Златоусту.

По окончании богослужения, владыку Стефана поздравил с праздником настоятель храма протоиерей Александр Иванов и преподнес заздравную просфору.

В завершении Его Преосвященство обратился к духовенству и собравшимся на богослужение с архипастырским словом, в котором пожелал крепкой молитвы ко Господу.