Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Божественная литургия в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в храме святителя Николая города Канаш

5 февраля 2017 года в Неделю о мытаре и фарисее, день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили клирики храма, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

По сугубой ектении была совершена молитва о мире на Украине.

Проповедь на тему Евангельского чтения в Неделю о блудном сыне произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По-окончании Литургии был совершен молебен новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

По-завершении богослужения владыка Стефан обратился  к собравшимся с Архипастырским словом, в котором отметил, будем прилежны и внимательны к восприятию Слова Божия. Слагая его в своих сердцах. Не станем бездумно и бессмысленно прожигать свою жизнь в поисках бесконечных развлечений, сытости и жизненных удобств. Но, повинуясь словам спасительной истины Христовой, будем созидать в себе крепость веры и жизни по вере, как это делали празднуемые ныне Новомученики и Исповедники Российские, устрояя свою христианскую жизнь в незлобии, братолюбии и заповеданной Евангелием любви к Богу и людям.
И, по вере нашей, Господь не оставит нас Своей благодатью и человеколюбием, пребывая с нами до скончания века.

Затем Владыка поздравил клир и прихожан храма с праздником и преподал Архипастырское благословение.


ВКонтактеМой МирОдноклассники