Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Торжества по случаю престольного праздника в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары

25 января 2017 года в день памяти Святой мученицы Татианы, в престольный праздник Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары, праздничную Божественную Литургию возглавил Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Канашский и Янтиковский Стефан, настоятель храма Воскресения Христова г.Чебоксары протоиерей Михаил Иванов, секретарь Чебоксарской епархии настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов, благочинный I округа настоятель собора святого равноапостольного князя Владимира г. Новочебоксарск протоиерей Виктор Карлинов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, благочинные округов епархии, настоятели храмов города Чебоксары и Чувашской республики.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. 

За богослужением пел Архиерейский хор собора, регент — Степанова Кира Михайловна и хор воспитаников Воскресной школы храма.

Проповедь после запричастного стиха  произнес ключарь собора протоиерей Александр Соколов.

По-окончании Литургии был совершен молебен святой мученице Татиане и Крестный ход, по окончании которого были возглашены многолетия.

По окончании богослужения Главу Чувашской митрополии митрополита Варнаву приветствовал епископ Канашский и Янтиковский Стефан. Затем настоятель собора протоиерей Николай Иванов поблагодарил Его Высокопреосвященство за богослужение, за его молитвы о своей пастве.

В свою очередь митрополит Чебоксарский и  Чувашский Варнава поздравил настоятеля собора протоиерея Николая Иванова, клир и прихожан собора с престольным праздником и обратился с архипастырским словом назидания. В завершении Владыка Варнава преподал каждому благословение.

Накануне праздника Его Высокопреосвященство совершил в Покровско-Татианинском соборе всенощное бдение в сослужении епископа Канашского и Янтиковского Стефана и духовенства митрополии.

ВКонтактеМой МирОдноклассники