Богослужение в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении в храме Вознесения Господня села Комсомольское

22 января 2017 года в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня села Комсомольское.

Владыке сослужили: благочинный III округа Комсомольского района иерей Александр Спиридонов, духовник Канашской епархии настоятель храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За Богослужением Его Преосвященство рукоположил в сан диакона выпускника Чебоксарского Духовного училища Белова Николая.

По благословению Владыки после запричастного стиха с проповедью к верующим обратился иерей Виталий Ушков, затем на чувашском языке проповедь произнес иерей Константин Коршунов.

По окончании Божественной литургии со словами приветствия к владыке Стефану обратился благочинный III округа Комсомольского района иерей Александр Спиридонов поздравив с праздником и приподнес заздравную просфору и букет цветов.

Затем Его Преосвященство поблагодарил отца благочиннаго и обратился с архипастырским словом к молящимся.

Накануне вечером владыка Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.