Богослужение в Крещенский сочельник в храме святителя Николая города Канаш

18 января 2017 года  в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил вечерню с Божественной литургией Василия Великого с чином Великого освящения воды в храме святителя Николая города Канаш.

Владыке сослужили руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, благочинный I округа протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве владыка Стефан совершил чин Великого Освящения воды.

По окончании литургии в центре храма духовенством  были пропеты тропарь и кондак празднику Крещению Господню.

Затем Его Преосвященство поздравил духовенство и мирян с сочельником и наступающим праздником Святого Богоявления и преподал каждому Архипастырское благословение.