Богослужение в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

В ночь с 6 на 7 января праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, совершил в храме святителя Николая города Канаш Рождественское богослужение — великое повечерие, утреню и Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма святителя Николая города Канаш  руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении была совершена  молитва о мире в Украине.

За Богослужением Преосвященнейший владыка зачитал прихожанам Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Далее заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков зачитал Рождественское послание митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, после было зачитанно послание Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского.

В завершении владыка Стефан поздравил всех с великим праздником Рождества Христова и пожелал, чтобы свет этого праздника никогда не покидал наши сердца.