Божественная литургия в день празднования иконы Божией Матери Знамение в деревни Арабоси Урмарского района

10 декабря 2016 года в день празднования иконы Божией Матери "Знамение" Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая деревни Арабоси Урмарского района.

Владыке сослужили благочинный V округа настоятель храма протоиерей Леонид Ермолаев, настоятель храма Архангела Михаила поселка Урмары протоиерей Владимир Байгушев, заведующий канцнлярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве состоялся молебен.

По окончании богослужения с приветственным словом к Архипастырю обратился настоятель храма протоиерей Леонид Ермолаев. Отец Леонид поблагодарил Его Преосвященство за молитву и преподнес Владыке заздравную просфору и букет цветов.

В ответном слове владыка Стефан поблагодарил настоятеля, сослуживших священников, и прихожан за совместную молитву, поздравил всех молящихся с празднованием иконы Божией Матери "Знамение" и с 10-летием со дня освящения храма.