Торжественное богослужение в Храме Христа Спасителя в день 70-летия Святейшего Патриарха Кирилла

20 ноября 2016 года в день 70-летия со дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.

Предстоятелю Русской Православной Церкви сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Патриарший наместник Московской епархиимитрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; иерархи прибывшие на торжества по случаю 70-летия предстоятеля Русской Православной Церкви.

Его Святейшеству сослужили также Главы и представители Поместных Православных Церквей при Патриархе Московском и всея Руси.

Среди иерархов Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу сослужил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.