Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В Престольный праздник владыка Стефан сослужил на Божественной литургии Главе Чувашской митрополии Высокопреосвященнейшему Варнаве митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому в храме "Всех скорбящих Радость" города Канаш

6 ноября 2016 года в Неделю 20-ю по Пятидесятнице в престольный праздник, Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава митрополит Чебоксарский и Чувашский совершил Божественную литургию в храме "Всех скорбящих Радость" города Канаш.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г.Чебоксары архимандрит Василий (Паскье); благочинный II округа, настоятель храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев и клирики Канашской епархии .

По благословению владыки со словами проповеди к верующим обратился клирик храма иерей Александр Алексеев.

По завершении литургии  было совершено молебное пение Пресвятой Богородице и состоялся Крестный ход вокруг храма.

По окончании Крестного хода владыку митрополита приветствовал владыка Стефан, который поблагодарил Главу Чувашской митрополии за визит и совместную молитву.

В своем архипастырском слове митрополит Варнава обратился со словами приветствия к Преосвященному владыке, поздравил с престольным праздником, поблагодарил всех принявших участие в богослужении.

Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся в храме с приветственным словом, в котором поблагодарил паству за молитвы о нем во время пребывания на Святой земле. Владыка поделился воспоминаниями о посещении Святой земли: рассказал о встрече с Патриархом Святого града Иерусалима и всей Палестины Блаженнейшим Феофилом III, о богослужении у Гроба Господня, о посещении исторических мест и святынь, связанных с земной жизнью Господа Иисуса Христа.

В завершении Владыка митрополит по традиции благословил всех находящихся в храме.

Накануне вечером Преосвященнейший владыка совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники