В день представления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский сослужил в Трапезном храме лавры митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию

8 октября 2016 года в день представления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский сослужил в Трапезном храме лавры митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию.

По окончании Литургии все архипастыри, совершавшие в этот день богослужение в Лавре, вышли крестным ходом на площадь где был совершен молебен преподобному Сергию Радонежскому.

По окончании богослужения с балкона Патриарших покоев Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам торжеств с Первосвятительским словом.

По материалам Официального сайта Московского Патриарха.