Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В день Рождества Пресвятой Богородицы владыка Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

21 сентября 2016 года в день Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Владыке сослужили: клирики храма руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иерей Леонтий Акчурин.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Яковлев.

По заамвонной молитве  было совершено славление перед иконой Рождества Пресвятой Богородицы.

В завершении Литургии владыка Стефан обратился к клирикам и мирянам: "Сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Пресвятой Богородицы, с днем начала исполнения обетований Божиих о спасении рода человеческого. Матерь Божия рождаясь в мир, наполняет радостью наши сердца. Слабые по своей природе, мы всегда имеем нужду в помощи и покровительстве. А разве можно найти лучше покровителя, чем Та, которая на небесах ходатайствует о нас ко Господу, и готова делать это непрестанно? Вот такую заботливую Покровительницу даровал нам Господь". 

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники