Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Богослужение в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня в храме святителя Николая города Канаш

14 августа 2016 года в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужил: руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Яковлев.

По заамвонной молитве владыка Стефан совершил освящение сосудов с медом.

По окончании Богослужения епископ Стефан поблагодарил собравшихся и обратился к ним с  архипастырским словом: в котором поздравил прихожан храма с началом Успенского поста и отметил что это строгий пост и он необходим для спасения нашей души. Владыка выразил надежду на то, что каждый из нас выдержит пост, «который послужит для пользы, благочестивого несения своей духовной жизни и для нашего спасения».

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники