Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В день памяти пророка Илии Преосвященнейший Владыка совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

2 августа 2016 года в день памяти пророка Илии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили: благочинный I округа протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иерей Олег Андреев.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По заамвонной молитве был совершен молебен пророку Илие.

По окончании богослужения владыка Стефан обратился к собравшимся с Архипастырским словом в котором подчеркнул: «Сегодняшнее Евангелие говорит о том, что хотя и слаба бывает у нас вера, но необходимо ее укреплять молитвой, как и апостол Петр обращался к Христу за помощью. Укреплять веру необходимо молитвой как церковной, так и домашней. Сегодня это трудно сделать, потому что мир нас отрывает от молитвы всякими насущными житейскими заботами, развлечениями. Но это нам необходимо, потому что Царство Небесное нудится и только понуждающий себя его приобретает». 

ВКонтактеМой МирОдноклассники