Владыка Стефан сослужил митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию на Божественной литургии в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

18 июля 2016 года  в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский сослужил митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию на Божественной литургии в Трапезном храме в Свято-Троицкой Сергиевой лавре.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви и все архипастыри, совершавшие в этот день богослужения в Лавре, вышли крестным ходом на площадь, где был совершен молебен преподобному Сергию Радонежскому.
По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви поклонился честным мощам преподобного Сергия в Троицком соборе. С балкона Патриарших покоев Святейший Владыка обратился к участникам торжеств с Первосвятительским словом.