Божественная литургия в храме святителя Николая города Канаш в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля 2016 года в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Владыке сослужили: благочинный I округа протоиерей Серафим Атаманенко, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Яковлев.

По окончании литургии был отслужен молебен первоверховным апостолам Петру и Павлу.

В завершении Литургии Владыка поздравил всех с великим значительным праздником и сказал слово проповеди на тему праздника: о жизни святых первоверховных апостолах Петре и Павле, их апостольских трудах по несению благовестия, которое распространнилось почти по всему миру.