Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В престольный праздник владыка Стефан совершил Божественную литургию в храме святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских города Канаш

8 июля 2016 года в престольный праздник Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских города Канаш.

Владыке сослужили: благочинный II округа настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, духовник Канашской епархии настоятель храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

По сугубой ектении была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Перед Причастием, по благословению владыки, с проповедью к верующим обратился иерей Виталий Ушков.

По окончании литургии был отслужен молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии  и совершен Кресный ход вокруг храма, после чего были возглашены многолетия.

По окончании Божественной Литургии Его Преосвященство поздравил всех собравшихся с праздником и обратился к прихожанам с архипастырским словом в котором отметил , что пример святых Петра и Февронии Муромских особенно актуален в наши дни, ведь число разводов с каждым годом растет. Так же архипастырь обратил внимание на то, что счастливой и крепкой семьи не получиться без жизни по Евангельским заповедям.

ВКонтактеМой МирОдноклассники