В день своего 50-ти летия Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

5 июля 2016 года в день своего 50-ти летия епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Поздравить Владыку с 50-ти летием и сослужить ему на Божественной литургии в этот день в город Канаш прибыли Преосвященнейший Вениамин епископ Ардатовский и Атяшевский, Преосвященнейший Феодор епископ Алатырский и Порецкий.

Его Преосвященству сослужили: благочинный I округа протоиерей Серафим Атаманенко, благочинный II округа настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, благочинный III округа настоятель храма в честь Вознесения Господня села Комсомольское протоиерей Николай Спиридонов, благочинный IV округа настоятель храма в честь святого благоверного князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин, благочинный V округа настоятель храма иконы Божией Матери "Тихвинская" села Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев, благочинный VI округа настоятель храма иконы Божией Матери Казанская города Козловка иерей Иоанн Николаев, благочинный VII округа настоятель храма в честь Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Красноармейское иерей Сергий Фролунин, духовник Канашской епархии настоятель храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, настоятель храма в честь святых бессребреников Космы и Дамиана села Тобурданово Канашского района протоиерей Александр Михайлов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

По сугубой ектении была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь по  запричастном стихе произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По окончании Божественной литургии был совершен торжественный благодарственный молебен.

По завершении молебна владыка Вениамин обратился к епископу Стефану со словами приветствия.

Затем прозвучали поздравления: Его Преосвященство поздравил секретарь Чебоксарской епархии настоятель Покровско-Татианского собора города Чебоксары протоиерей Николай Иванов, клирик Спасо-Преображенского женского монастыря города Чебоксары протоиерей Георгий Орлов.  К поздравлениям присоединились Архиерейский хор храма святителя Николая которые исполнили многолетие Владыке, Глава Администрации города Канаш Софронов В.В., Глава Администрации Янтиковского района Ванерке В.А.

Владыка сердечно поблагодарил участников богослужения за совместную молитву, отметив, что единение в молитве, участниками которой сегодня стали все пришедшие на богослужение, является для него самым лучшим даром.

Также архипастырь поблагодарил всех за доброе и теплое отношение к нему, пожелал и в дальнейшем пребывать в молитвенном единстве, и совместно нести те послушания, которые возлагаются на человека Самим Богом.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.