Отдание праздника Пасхи. Божественная литургия в храме святителя Николая города Канаш

8 июня 2016 года в день праздника отдания Пасхи Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковскийсовершил Божественную литургию храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили клирики храма благочинный I округа протоиерей Серафим Атаманенко, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением Его Преосвященство рукоположил во иереи диакона Романа Соловьева.

Со словами проповеди к молящимся обратился  протоиерей Владимир Яковлев.

По окончании богослужения Владыка Стефан поздравил всех со Светлым праздником Воскресения Христова и обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором пожелал всем сохранить пасхальную радость в течение всего года и преподал каждому Архипастырское благословение.