В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом Преосвященнейший Владыка совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня села Чурачики Комсомольского района

5 июня 2016 года в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня села Чурачики Комсомольского района.

Владыке сослужили благочинный III округа настоятель храма Вознесения Господня села Комсомольское протоиерей Николай Спиридонов, настоятель храма Преображения Господне села Чурачики Комсомольского района иерей Георгий Левшин,  настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы села Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района иерей Константин Коршунов, духовенство благочиния.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, Его Преосвященство возвел в сан протоиерея настоятеля храма Преображения Господне села Чурачики Комсомольского района иерея Геогия Левшина.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Владыка обратился к пастве с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан храма со Светлым праздником Пасхи Христовой и призвал на всех Божие благословение.