Богослужение в Неделю 2-ю по Пасхе в III благочинном округе

8 мая 2016 года  в Неделю 2-ю по Пасхе, Фомину Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня села Комсомольское.

Его Преосвященству сослужили благочинный III округа настоятель храма Вознесения Господня села Комсомольское протоиерей Николай Спиридонов, настоятель храма Преображения Господне села Чурачики Комсомольского района иерей Георгий Левшин настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы села Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района иерей Константин Коршунов, духовенство благочиния.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, Его Преосвященство наградил правом ношения митры благочинного III округа настоятеля храма Вознесения Господня села Комсомольское протоиерея Николая Спиридонова,и правом ношения камилавки настоятеля храма Введения во храм Пресвятой Богородицы села  Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района иерея Константина Коршунова.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За Богослужением молился глава Администрации Комсомольского района Самаркин Алексей Александрович.

По окончании богослужения Владыка обратился к пастве с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан храма со Светлым праздником Пасхи Христовой и призвал на всех Божие благословение.