Божественная литургия в день празднования Собора Пресвятой Богородицы в храме "Всех скорбящих Радость" города Канаш

8 января 2016 года в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме "Всех скорбящих Радость" города Канаш.

Его Преосвященству сослужили благочинный II округа настоятель храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, духовник Канашской епархии, настоятель храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши протоиерей Георгий Петров, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий Канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, клирик храма"Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Алексеев, духовенство епархии.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.

В завершение богослужения настоятель храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев поблагодарил Владыку и сослуживщих священников за соборную молитву.

Его Преосвященство поблагодарил настоятеля храма и обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал пастве благословение.

Накануне вечером Владыка молился за Богослужением в храме святителя Николая города Канаш.