Богослужение в Неделю 23-ю по Пятидесятнице Вмч.Дмитрия Солунского в храме Вознесения Господня села Комсомольское

8 ноября 2015 года в Неделю 23-ю по Пятидесятнице Вмч. Дмитрия Солунского Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Богослужение в храме Вознесения Господня села Комсомольское.

Владыке сослужили благочинный III округа настоятель храма Вознесения Господня села Комсомольское протоиерей Николай Спиридонов, благочинный IV округа настоятель храма святого князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин, духовник Канашской епархии настоятель храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши протоиерей Георгий Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По благословению владыки со словами проповеди к верующим обратился заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

По завершении богослужения Владыку приветствовал настоятель храма протоиерей Николай Спиридонов  поблагодарил за совместную молитву  и пожелал духовных и телесных сил в архипастырских трудах.

Затем владыка Стефан высказал слова благодарности отцу настоятелю и обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом.

В ознаменование 15-летия храма Вознесения Господня и за усердные труды во славу Святой Церкви Владыка вручил Архиерейские грамоты строителям и благоукрасителям храма сего.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.