Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский сослужил Главе Чувашской митрополии Высокопреосвященнейшему Варнаве митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш

6 ноября 2015 года Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава возглавил торжества по случаю престольного праздника иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» храма городе Канаш Канашской епархии.

Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященнейщий Стефан, епископ Канашский и Янтиковский,  наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), настоятель храма  иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, заведующий Канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков и клирики Канашской епархии.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По благословению владыки со словами проповеди к верующим обратился заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

По окончании литургии был отслужен молебен Пресвятой Богородице и совершен Крестный ход вокруг храма, после чего были возглашены многолетия.

По завершении богослужения Владыку митрополита приветствовал епископ Стефан. Владыка Стефан поблагодарил Главу митрополии за визит и совместную молитву и пожелал духовных и телесных сил в архипастырских трудах, и приподнес панагию и букет цветов.

Затем митрополит Варнава высказал слова благодарности Преосвященному Стефану епископу Канашскому и Янтиковскому, отцу настоятелю и обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом о Пресвятой Богородице, о Ее ныне прославляемом образе и о Ее заступничестве.

В заключение своего слова, владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, поблагодарил собравшихся в храме за совместную молитву, пожелал здравия, заступничества и молитвенного предстательства Пресвятой Владычицы Богородицы во всех благих делах и начинаниях.

По окончании богослужения Архипастыри посетили православный гимназический класс в школе №11 им. И.А. Кабалина города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники