Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В день празднования Казанской иконы Божией Матери Преосвященнейший Владыка совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери города Козловка

4 ноября 2015 года в день празднования Казанской иконы Божией Матери Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери города Козловка.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Иоанн Николаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

На сугубой ектении по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА были вознесены прошения о мире на Ближнем Востоке.

Проповедь перед причастием на тему праздника произнес иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве состоялся молебен и Крестный ход вокруг храма.

В завершение богослужения с приветственным словом к владыке обратился настоятель храма иерей Иоанн Николаев.  Отец Иоанн поблагодарил Его Преосвященство за молитвы и пожелал владыке многих лет Архиерейского служения.

В ответном слове владыка Стефан поблагодарил настоятеля, священников и прихожан за совместную молитву, поздравил всех молящихся с престольным храмовым праздником Казанской иконы Божией Матери и с государственным праздником — Днем народного единства. 

Также в этот день Владыка посетил строящийся храм села Шутнерово Козловского района где совершил молебен.

ВКонтактеМой МирОдноклассники