Божественная литургия в Неделю 13-ю по Пятидесятнице в храме Воздвижения Креста Господня села Новое Тинчурино Яльчикского района

30 августа 2015 года в Неделю 13-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Богослужение в храме Воздвижения Креста Господня села Новое Тинчурино Яльчикского района.

Владыке сослужили благочинный IV округа настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство благочиния.

За Божественной литургией Его Преосвященство рукоположил в сан пресвитера диакона Василия Иванова.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Максим Петров

По окончании Богослужения Владыка Стефан поздравил всех с праздником многочисленных прихожан, собравшихся на богослужение и преподал каждому благословение.

В этот же день Его Преосвященство совершил Чин освящения Часовни в честь святой Таисии в селе Яльчики.

Накануне Владыка молился за Богослужением в храме святителя Николая города Канаш.