Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Чин великого овящения храма и первая Божественная литургия в новопостроенном кафедральном соборе п.Атяшево

4 августа 2015 года Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, Управляющий делами Московской Патриархии совершил первую Божественную литургию с чином Великого освящения в новопостроенном кафедральном соборе п.Атяшево. 

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, епископ Сердобский и Спасский Митрофан,епископ Канашский и Янтиковский Стефанепископ Алатырский и Порецкий Феодор,  епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Муромский и Вязниковский Нил, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Щигровский и Мантуровский Паисий и духовенство Мордовской митрополии.

За Божественной литургией пел хор Троице-Сергиевой Лавры.

За богослужением молился руководящий состав правительства Республики Мордовия во главе с руководителем Мордовии В.Д.Волковым.

По завершении торжественного богослужения праздничные торжества продолжились на кафедральной площади п.Атяшево. Многочисленные гости праздника посетили главные достопримечательности поселка, а также торжественный концерт. Во время концерта состоялось награждение ктиторов и меценатов новопостроенного кафедрального собора.

ВКонтактеМой МирОдноклассники