Праздник Почаевской иконы Божией Матери в храме святителя Николая Мирликийского города Канаш

5 августа 2015 года в праздник Почаевской иконы Божией Матери в храме святителя Николая Мирликийского города Канаш была совершена Божественная литургия, возглавленная Главой Чувашской Митрополии Высокопреосвященнейшим митрополитом Варнавой.

Владыке митрополиту сослужил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, Преосвященнейший Феодор епископ Алатырский и Порецкий,наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), ректор ЧЕПДУ протоиерей Михаил Иванов, благочинный I округа Канашской епархии протоиерей Серафим Атаманенко, благочинный II округа Канашской епархии протоиерей Александр Ермолаев, заведующий Канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство митрополии.

Ежегодно в Канаше торжественно отмечается праздник иконы Почаевской Богоматери, поскольку придел в храме святителя Николая освящен в честь Почаевской Богородицы, чтимый образ находится в храме.

Проповедь перед причастием на тему праздника проиезнес иерей Евгений Филиппов.

По завершении литургии состоялся молебен и Крестный ход вокруг храма

Владыка Стефан  поблагодарил Главу Митрополии за служение и молитвы. В ответ на теплые слова митрополит Варнава поздравил с праздником Пречистой Владычицы.

За труды в строительстве храма святых Петра и Февронии города Канаш Владыка Варнава наградил Главу администрации города Канаша Иванову Людмилу Петровну медалью св. Авраамия Болгарского III степени.

Каждый из молящихся смог получить благословение Его Высокопреосвященства.

Накануне вечером Владыка Стефан молился за богослужением в храме святителя Николая города Канаш.