В день обретения мощей преподобного Серафима Саровского Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил богослужение в храме святителя Николая города Канаш

1 августа 2015 года в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил богослужение в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили благочинный I округа протоиерей Серафим Атаманенкоруководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий Канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иерей Алексей Мидюков, иерей Евгений Филиппов.

Проповедь произнес иерей Евгений Филиппов.

По заамвонной молитве был совершен молебен преподобному Серафиму Саровскому.

По окончании богослужения Владыка Стефан поздравил всех с праздником и пожелал каждому ощутить благодатную помощь великого угодника Божия - преподобного Серафима Саровского.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.