Божественная литургия в престольный праздник храма иконы Божией Матери "Тихвинская" села Мусирмы Урмарского района

9 июля 2015 года в день празднования иконы Божией Матери "Тихвинская" Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме "Тихвинской" иконы Божией Матери села Мусирмы Урмарского района.

Владыке сослужили благочинный V округа настоятель храма иконы Божией Матери "Тихвинская"  села Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев,  благочинный II округа настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, настоятель храма Архангела Михаила поселка Урмары протоиерей Владимир Байгушев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

Проповедь по благословению Его Преосвященства произнес  иерей Виталий Ушков.

По отпусте богослужения был совершен молебен с Крестным ходом вокруг храма.

По завершении богослужения Владыку приветствовал настоятель храма протоиерей Леонид Ермолаев.

Затем Владыка Стефан высказал слова благодарности отцу настоятелю и обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, преподнес архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за богослужением в храме святителя Николая города Канаш.