Освящение храма иконы Божией Матери "Казанская" в селе Ямашево Канашского района

25 мая 2015 года в день памяти сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца, состоялось освящение храма иконы Божией Матери "Казанская" села Ямашево Канашского района.

Чин Освящения Храма и первую Божественную литургию возглавил Епископ Канашский и Янтиковский Стефан.

Владыке Стефану сослужили благочинный I округа клирик храма святителя Николая протоиерей Серафим Атаманенко, благочинный V округа настоятель храма иконы Божией Матери "Тихвинская" протоиерей Леонид Ермолаев, настоятель храма иконы Божией Матери "Казанская" протоиерей Владимир Ермолаев, духовенство епархии.

В числе многочисленных молящихся за богослужением были глава Канашского района Софронов Владислав Васильевич, глава Ямашевского поселения Харитонов Владимир Тимофеевич, благодетели, строители храма, жители окресных деревень.

Проповедь перед причастием произнес благочинный V округа настоятель храма иконы Божией Матери "Тихвинская" протоиерей Леонид Ермолаев.

По окончании Богослужения епископ Стефан обратился к собравшимся со словами назидания, поздравил со знаменительным событием, выразил надежду, что храм будет полон молящихся. Этого события жители ждали много лет.

По завершении Его Преосвященство Владыка Стефан поблагодарил всех тех, кто участвовал в деле строительства храма и преподал Архипастырское благословение.

Накануне владыка Стефан молился в храме святителя Николая г. Канаш.