Богослужение в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне в храме иконы Божией Матери Казанская села Луцкое Комсомольского района

10 мая 2015 года в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил божественную литургию в храме иконы Божией Матери Казанская села Луцкое Комсомольского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Рождества Христова села Шерауты иеромонах Серафим (Васильев), настоятель храма иконы Божией Матери Канаская села Луцкое иерей Сергий Скворцов, заведующий Канцелярией Кагнашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма Преображения Господня села Чурачики Комсомольского района иерей Георгий Левшин, настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы села Новочелны-Сюрбеево иерей Константин Коршунов.

На малом входе Владыка Стефан удостоил правом ношения Золотого Наперсного креста настоятеля храма иконы Божией Матери Канаская села Луцкое иерея Сергия Скворцова.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.

В завершении богослужения отец настоятель поздравил Владыку со Светлым Праздником Пасхи и приподнес заздравную просфору и букет цветов.

В ответном слове Владыка поблагодарил отца настоятеля и поздравил всех присутствующих с праздником.

Накануне вечером Владыка Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.