Соборная молитва в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш

3 мая 2015 года в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский сослужил Главе Чувашской митрополии Высокопреосвященнейшему Варнаве митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш.

Также Главе Чувашской митрополии сослужили епископ Алатырский и Порецкий Феодор, секретарь Чебоксарской епархии настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), настоятель храма святителя Николая села Атнашево Канашского района протоиерей Александр Михайлов, духовник Канашской епархии настоятель храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, благочинный II округа настоятель храма  иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, заведующий Канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Виталий Ушков заведующий канцелярией Канашской епархии.

За богослужением также молились глава Администрации города Канаш Иванова Людмила Петровна, глава Администрации Янтиковского района Ванерке Владимир АлексеевичПрокурор Янтиковского района старший советник юстиции О.Г.Ястребова.

По заамвонной молитве владыка Стефан возглавил Крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения  епископ Канашский и Янтиковский Стефан обратился к владыке митрополиту со словами приветствия, пожелав Владыке духовных и телесных сил в архипастырских трудах.

Затем митрополит Варнава обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал пастве благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство Владыка Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.