Божественная литургия в Покровско-Татианинском соборе города Чебоксары

21 апреля 2015 года во Вторник седмицы второй по Пасхе, в день Радоницы, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский сослужил Главе Чувашской митрополии Высокопреосвященнейшему Варнаве митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому в  Покровско-Татианинском соборе города Чебоксары.

Также Главе Чувашской митрополии сослужили епископ Алатырский и Порецкий Феодор, духовник Чебоксарской епархии почетный настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов, секретарь Чебоксарской епархии настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье),наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г.Алатырь игумен Софроний (Дубровин), насельник Троице-Сергиевой лавры игумен Даниил (Михайлов) и духовенство Чувашской митрополии.

По сугубой ектении  была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением пел Архиерейский хор собора, регент — Степанова Кира Михайловна .

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Сергий Пушков, заведующий канцелярией Чебоксарской епархии.

Этот день совпал с днем рождения Его Высокопреосвященства.

Владыку митрополита с 84-летием прибыли  поздравить благочинные епархии, наместники и настоятельницы монастырей.

В завершении богослужения митрополита Варнаву поздравили от лица духовенства митрополии епископ Канашский и Янтиковский Стефан, секретарь епархии протоиерей Николай Иванов

Затем митрополит Варнава обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал пастве благословение.