Богослужение во Вторник Светлой седмицы в Иверском Богородицком женском монастыре села Шерауты

14 апреля 2015 года во Втрорник Светлой седмицы Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию  в Иверском Богородицком женском монастыре села Шерауты Комсомольского района.

Владыке Стефану сослужили помощник благочинного III округа настоятель храма Рождества Христова села Шерауты Комсомольского района иеромонах Серафим (Васильев), заведующий Канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

На малом входе  по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, владыка Стефан возвел в Сан протоиерея клирика Иверского Богородицкого женского монастыря иерея Георгия Полищука.

Проповедь после запричастного стиха произнес  иерей Виталий Ушков.

По окончании Божественной литургии был совершен Пасхальный крестный ход с чтением Воскресных евангельских зачал.

Затем Его Преосвященство совершил закладку камня строящегося храма на территории  Иверского Богородицкого женского монастыря.

Накануне, Владыка молился в храме святителя Николая города Канаш.