Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Божественная литургия в день празднования памяти святителя Николая Мирликийского в храме города Канаш

19 декабря 2014 года, в день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца епископ Канашский и Янтиковский Стефан сослужил за Божественной литургией Главе Чувашской митрополии митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Варнавае.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов, заведующий Канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, благочинный I округа Канашской епархии иерей Серафим Атаманенко и духовенство Канашской епархии.

За богослужением пел Архиерейский хор Канашской епархии регент Вера Атаманенко.

После сугубой ектении была совершена  молитва о мире в Украине. 

С проповедью перед причастием обратился заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков 

По завершении литургии был совершен молебен перед чтимым образом святителя Николая и Крестный ход, после чего были возглашены многолетия.

По отпусте богослужения  со словами приветствия к Владыке митрополиту обратился  епископ Канашский и Янтиковский Стефан, который поздравил Владыку с праздником и 38-ой годовщиной служения на Чувашской земле.

В ответном слове митрополит Варнава приветствовал Преосвященного Стефана, епископа Канашского и Янтиковского духовенство и собравшихся в храме. Владыка отметил, что в течение всех  тридцати восьми лет служения в Чебоксарско-Чувашской епархии возрождены в прежнем благолепии порушенные в безбожное лихолетье храмы и монастыри, во всей полноте возрождается церковная жизнь с социальным и просветительским служением. "Осталось только возродить души человеческие, и на этом пути нам предстоит приложить очень много усилий" - сказал Владыка. Затем Его Высокопреосвященство поздравил всех с храмовым праздником и преподал Архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство Владыка Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники