Божественная литургия в день памяти Андрея Первозванного в селе Карамышево

13 декабря 2014 года в день памяти Андрея Первозванного епископ Канашский и Янтиковский Стефан сослужил  Главе Чувашской Митрополии Митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Варнаве за Божественной литургией в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в селе Карамышево Козловского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Гурий (Данилов) настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских город Чебоксары, заведующий Канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, благочинный VI округа Канашской епархии иерей Иоанн Николаев настоятель храма протоиерей Христофор Дмитриев и духовенство Канашской епархии.

По благословению Его Высокопреосвященства Митрополита Варнавы проповедь перед причастием произнес заведующий Канцелярией Канашской Епархии иерей Виталий Ушков.

По окончании богослужения состоялся молебен и Крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения митрополита Варнаву приветствовал Преосвященный епископ Канашский и Янтиковский Стефан .

Затем Глава Чувашской митрополии сердечно поблагодарил Преосвященного Стефана, духовенство и мирян за радость общей молитвы, поздравил всех с праздником и произнес проповедь. В заключении Его высокопреосвященство преподал каждому пришедшему в храм благословение.

На кануне вечером Его Преосвященство Владыка Стефан молился за богослужением в храме святителя Николая города Канаш.