Священнослужители Канашской епархии приняли участие в Республиканских Рождественских образовательных чтениях

2 декабря в Кооперативном институте г. Чебоксары прошли IV Региональные Рождественские образовательные чтения.

Канашскую Епархию представили епископ Канашский и Янтиковский Стефан, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Алексей Павлов, помощник благочинного по миссионерскому и молодежному служениям иеромонах Силуан (Козлов), благочиный 7 округа настоятель храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна иерей Сергий Фролунин.

Иерей Алексей Павлов выступил с докладом на первой секции с темой «Преподавание основ православного вероучения и культуры в общеобразовательных и высших учебных заведениях».