Продолжаются работы по строительству храма в селе Шемалаково Яльчикского района

30 июня 2014 года по благословению епископа Канашского и Янтиковского Стефана в селе Шемалаково Яльчикского района Канашской епархия была совершена закладка храма Рождества Христова.

Усердием прихожан прихода и строителей соседних сел и деревень в течение лета заготовили фундамент, подняли цоколь, забетонировали пол. Сруб готовила бригада плотников под руководством индивидуального предпринимателя Чернова Анатолия Никитича села Сойгино Алатырского района.

Сруб закончили складывать 12 ноября этого года. Длина храма 8 метров, ширина 5 и 8 метров, высота храма 4 метра, высота колокольни 7 метров. С Божьей помощью и дальше будут продолжаться работы.