Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Беседа со студентами Чебоксарского медицинского колледжа в отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Канашского КЦСОН

21 марта 2023 года,  в рамках программы «Выход есть» специалист отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации БУ "Канашский КЦСОН" провела беседу с группой девочек медицинского колледжа на тему «Здоровая девочка – счастливое материнство».

По благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского в беседе принял участие председатель Епархиального отдела по делам молодежи иерей Сергий Карсканов.

Отец Сергий затронул самые актуальные проблемы жизни молодёжи. В начале он предложил поговорить о современном кризисе семьи, а также задуматься над пугающей статистикой, согласно которой сейчас на 1000 браков приходится 829 разводов.

Так же отец Сергий напомнил собеседникам слово «целомудрие», в настоящее время редко встречающееся в разговорах не только молодёжи, но и старшего поколения. А ведь именно целомудрие, как считается, является залогом будущей крепкой и счастливой семьи.

Хочется отметить, что общение проходило в форме диалога, девушки охотно задавали вопросы и активно участвовали в беседе.

ВКонтактеМой МирОдноклассники