Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Педагогический конкурс «Серафимовский учитель»

Педагогический конкурс «Серафимовский учитель» проводится Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского и Нижегородской епархии с 2005-го года. За это время стал почти форумом, местом, где педагоги обмениваются наработанным опытом..

С 1 августа в Приволжском федеральном округе объявлен окружной конкурс «Серафимовский учитель». Конкурс направлен на поддержку педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, повышение их общественного статуса, а также на продвижение программ и проектов по созданию «дружественной» ребенку среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи.

С нашего района в этом конкурсе участвует учитель искусства МБОУ «Кильдюшевская СОШ Яльчикского района ЧР» Мясникова О.Н. Она разработала паломнический маршрут по святым местам и объектам Яльчикского района «Дорога к Богу». Оксана Николаевна особое внимание уделяет изучению регионального духовного наследия, формированию знаний о духовных святынях родного края. Не первый год организовывает паломнические поездки по святым местам. В августе её воспитанники совершили поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

При разработке маршрута большую помощь оказали благочинный IVокруга Канашской Епархии, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Сенькин и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба иеромонах Силуан (Козлов).

ВКонтактеМой МирОдноклассники