Память святого, в земле Чувашской просиявшего

17 сентября 2014 года в храме иконы Божией Матери «Казанская» села Хормалы Ибресинского района (Алатырская епархия), была совершена Божественная литургия и молебен с Крестным ходом в день памяти святого земли Чувашской - священномученика Илии (Измайлова).

Праздничное Богослужение возглавил благочинный V- го округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасов.

В числе сослужащих ему был секретарь епархиального Управления Канашской епархии, член Комиссии по канонизации святых Чувашской митрополии иеромонах Иосиф (Ключников).

За Богослужением проповедь произнес иеромонах Иосиф.

С официального сайта Алатырской епархии