Социальное служение в Яльчикском благочинии

Вот уже более месяца, как в терапевтическом отделении Яльчикской Центральной Районной Больницы после освящения была открыта молельная комната.

За это время не малое количество людей побывало в ней. Многие за этот период сподобились поучаствовать в церковных таинствах исповеди и причащения.

Не забывая о том, что в здании есть и реанимационное отделение, помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова

с. Большие Яльчики протоиерей Максим Петров 14 сентября, по окончании воскресного Богослужения посетил немощных, тяжелобольных пациентов находящихся в отделении.

Отец Максим исповедовал и причастил больных Святых Христовых Тайн.

В конце он поздравил больных с принятием Причастия, а так же пожелал благодати Божией, крепости и скорейшего выздоровления.