Встреча иконы Божией Матери "Иверская" в селе Лащ-Таяба Яльчикского района

30 августа 2014 года прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба Яльчикского района торжественно и радостно встретили Крестный ход с Иверской иконой Божией Матери.

Настоятель храма иеромонах Силуан (Козлов) совершил молебен с акафистом Пресвятой Богородице перед Её иконой. Затем Крестный ход со святыней прошел по главным улицам села, вокруг часовни святому мученику Трифону.

Провожая крестный ход, отец Силуан от имени прихожан выразил  сердечную благодарность за то, что они предоставили верующим возможность помолиться перед чудотворной иконой Божией Матери и приложиться к святыне, стать участниками Крестного хода и причастниками Божественной благодати, освятившей наше селение и его жителей; пожелал  Божией помощи в их благом деле.