Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Презентация передвижной выставки «Сергий Радонежский: «Любовью и единением спасемся …».

27 июля 2014 года рамках проекта в центральной библиотеке МБУ «Городская ЦБС» г. Канаш ЧР состоялась презентация передвижной выставки «Сергий Радонежский: «Любовью и единением спасемся …».

На презентации приняли участие сотрудники Национальной библиотеки во главе с заместителем директора по науке и издательской деятельности М. В. Андрюшкиной, начальник отдела культуры администрации г. Канаш Н.В. Золотовой, протоиерей Александр Алексеев клирик храма в честь иконы Божьей матери «Всех скорбящих радость», библиотечные работники ЦБС и творческая интеллигенция города.

Презентацию открыла Н.В. Золотова, которая подчеркнула, что в связи с предстоящим Годом литературы, такие мероприятия нужны, они интересны как для людей старшего поколения, так и для молодежи. Каждый человек должен знать и почитать свою историю, духовные и культурные ценности.

М. В. Андрюшкина вкратце рассказала о проекте: конкурсах, выставках, акциях, проходящих в библиотеках, школах и храмах Чувашии.

Протоиерей Александр отметил, что Сергий Радонежский – не просто монах, а человек, собравший вокруг себя людей единых духом, что способствовало победам в военных сражениях и единению страны. Он подчеркнул важность данного проекта в целях духовного воспитания подрастающего поколения, актуальность выставки в связи с событиями на Украине.

Об информационном сопровождении проекта рассказала заведующая электронным читальным залом НБ ЧР Н.В. Джест и представила вниманию читателей электронную презентацию «Сергий Радонежский – всея Руси чудотворец».

Главный библиотекарь отдела научно - исследовательской и методической работы НБ ЧР Селиванова Т.Ф. интересно и увлекательно провела обзор передвижной выставки «Сергий Радонежский: любовью и единением спасемся…». Подробно остановилась на коллекции репродукционных картин русских художников, посвященных преподобному Сергию.

ВКонтактеМой МирОдноклассники