Мероприятие посвященное 700-летию преподобного Сергия Радонежского

27 июляв IVблагочинии в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба прошли мероприятия, посвященные 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и дню памяти святого равноапостольного Великого князя Владимира. Благочинный IV округа настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Сенькин в сослужении священнослужителей отслужил молебен преподобному Сергию Радонежскому и равноапостольному князю Владимиру.

Затем учащиеся воскресной школы «Покров» храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба и фольклорный коллектив села выступили с праздничным концертом, посвященным этим святым.

Также была организована выставка старинных богослужебных книг и икон.