Мероприятие посвященное дню преподобного Сергия Радонежского в Яльчикском районе

17 июля 2014 года в день памяти преподобного Сергия Радонежского воспитанники Воскресной школы при храме Рождества Богородицы села Лащ-Таяба Яльчикского ройона молились за божественной литургией и молебном Игумену Земли Русской, воспитанники детского сада причастились Святых Христовых Таин. После богослужения учащиеся воскресной школы отправились к освященному источнику.

Настоятель храма Рождества Богородицы села Лащ-Таяба иеромонах Силуан (Козлов) рассказал детям о значении этого источника в жизни села и края, затем провел викторину на тему «Знаешь ли ты просветителей своего села и чувашского края?». Дети также разучили духовные песни, получили уроки доброты и бережнего отношения к природе.