Научно-практическая конференция, посвященная году культуры

12 апреля 2014 г. В Кошки-Куликеевской СОШ прошла V-я районная научно-практическая конференция, посвященная Году Культуры.

На конференции выступили  с докладами дети воскресных школ округа: храма святителя Николая села Янтиково, храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба.

Дети рассказали в докладах о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы, о и И. Я. Яковлеве, как миссионере чувашского народа, а также деятельности своей воскресной школы. По окончании конференции победителям были вручили дипломы.

На конференции присутствовали настоятель храма святителя Николая села Янтиково, Яльчикского района, председатель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации иерей Алексий Павлов и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба, Яльчикского района иеромонах Силуан (Козлов).